WhatsApp
Единый контакт-центр в Казахстане:
8 800 080 76 76

Международная научно-практическая конференция

Поделиться:
Международная научно-практическая конференция

Вторник 1 Октябрь 2019

27 сентября 2019 года состоялась Международная научно-практическая конференция «МУЛЬТИДИСЦИПЛИНАРНЫЙ ПОДХОД К МЕДИЦИНСКОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ В СИСТЕМЕ ПОДГОТОВКИ СПОРТСМЕНОВ ВЫСОКОГО КЛАССА», приуроченная к открытию центра спортивной медицины и реабилитации «PRO SPORT».

Расположенная в Алматинской области, близ города Талгар, Всемирная Академия Бокса открыла двери специализированного центра по спортивной медицине и реабилитации «PRO SPORT». Это первый в нашей стране медицинский центр, оснащенный современным медицинским, реабилитационным и спортивно-диагностическим оборудованием, способный решать все практические задачи спорта, а также вести исследовательскую деятельность. Расположенная в уникальной природной локации спортивная база позволяет использовать все преимущества подготовки в среднегорье в условиях полного медицинского и медико-биологического сопровождения в течение всего периода тренировочного сбора как профессиональных атлетов, так и всех категорий любителей спорта.

Инициатором создания центра выступил Национальный Олимпийский Комитет Республики Казахстан. При проектировании центра был учтен опыт организации центров спортивной медицины Германии, Испании, Турции, Дубаи, Катар, России. В реализации проекта участвовали Казахстанская федерация спортивной медицины, компания «Медилаб», а также сеть медицинских клиник «Медикер».

Конференцию открыл Вице-президент Национального Олимпийского Комитета Д.Р. Абулгазин, модератором конференции выступил Президент Казахстанской Федерации спортивной медицины Д.Ж. Сарсенов. В работе конференции приняли участие спикеры Международного Олимпийского Комитета Янис Питсиладис (Великобритания), Род Уайтли (Катар), Олаф Шумахер (Катар), а также приглашенные специалисты спорта Ян Бравый (Россия).

По итогам конференции было отмечена необходимость развития специальности спортивная медицина и разработки программ подготовки специалистов медико-биологического обеспечения для спорта высших достижений. Участники конференции подтвердили, что дальнейшее развитие спортивной медицины в Казахстане как отрасли здравоохранения требует активизации научно-исследовательской деятельности, а также качественного нормативного регулирования на законодательном уровне.


Возврат к списку

Оставьте свой отзыв