WhatsApp
Единый контакт-центр в Казахстане:
8 800 080 76 76

Информация по вакцинации в медицинских центрах “MEDIKER”

Поделиться:

Пятница 9 Апрель 2021


Уважаемые пациенты!

Информируем Вас о том, что на 2-апреля 2021 года вакцины против COVID-19 получили 8 медицинских центров нашей сети.

Вы можете вакцинироваться против коронавируса в следующих клиниках:

  • Медикер Астана;
  • Медикер Жайык, Камкор ГП2;
  • Медикер ЮК;
  • Медикер Аксай;
  • Медикер Алматы;
  • Медикер Алатау.

Вакцины против COVID-19 абсолютно безопасны для вашего здоровья. Они имитируют инфекционный агент – вирусы, бактерии или другие микроорганизмы, которые могут вызывать заболевание. Так иммунная система человека «учится» быстро и эффективно реагировать на него. При вакцинации против COVID-19 используются фрагменты с использованием вируса, который был инактивирован или ослаблен, с тем чтобы он не вызывал болезни, но при этом безопасно генерировал иммунный ответ.

В соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения перед вакцинацией против КВИ не требуется проведение ИФА исследования на определение антител к КВИ. Вакцинация против КВИ лиц, переболевших данной инфекцией, рекомендуется проводить через 6 месяцев после выздоровления с учетом состояния здоровья без проведения скрининга на антитела к КВИ.

Вакцины одобрены ВОЗ для массового применения, прошли строгие тесты и клинические испытания с целью доказательства их безопасности и эффективности в борьбе с болезнями, а также соответствуют стандартам национального регулятора.

Вакцинация проводится по предварительной записи, контакты медицинских центров доступны по ссылке: https://mediker.kz/mc/


Возврат к списку

Оставьте свой отзыв