WhatsApp
Единый контакт-центр в Казахстане:
8 800 080 76 76

Школа - территория здорового будущего!

Поделиться:

Вторник 10 Декабрь 2019

Сегодня был дан старт акции «Школа-территория здорового будущего» совместно компанией MEDIKER и школой-гимназией № 80 г. Нур-Султан.

В рамках акции, специалистами компании MEDIKER были осмотрены и проведена оценка состояния зубов учеников школы-гимназии № 80. Каждому ученику были выданы грамота, подарок для поддержания здоровья полости рта и паспорт здоровья, где врач подробно описал состояние зубов, рекомендации и памятку для родителей ребёнка. Детям был проведён подробный урок о важности ухода и своевременном лечение зубов, о влиянии кариеса на работу всего организма и в особенности на желудочно-кишечный тракт. Одной из задач MEDIKER – является профилактика различных заболеваний, в том числе заболевания ЖКТ, возникших в следствии заболевания зубов. В дальнейшем мы предлагаем свои услуги для лечения, в наших стоматологических клиниках, в том числе под седацией.

Также компания MEDIKER провела тренинг для учителей школы № 80 в части оказания неотложной помощи (BLS). Как известно, оказание неотложной помощи при различных состояниях в более ранние сроки имеет решающее значение для здоровья и спасения жизни.

Согласно международной практике, в местах большого скопления людей, обязательно часть персонала должна быть обучена навыкам оказания неотложной помощи до приезда специализированной медицинской бригады. В школе данная практика особенно важна для владения учителями, реалии сегодняшнего дня требуют от учителя быть готовым к любым происшествиям в школе, особенно, если это связано со здоровьем детей и коллег.

Для дальнейшего сотрудничества и проведения подобных акции был подписан меморандум между компанией MEDIKER и руководством школы-гимназией № 80.

MEDIKER – это крупнейшая в Казахстане медицинская сеть, оказывающая квалифицированные медицинские услуги населению всех возрастов и в различных регионах Казахстана. Компания предоставляет качественные медицинские услуги 24 часа в сутки, 7 дней в неделю уже более 20 лет. Одним из принципов компании является социальное партнёрство и ответственность, благодаря которым компанией MEDIKER проводятся подобные акции.


Возврат к списку

Оставьте свой отзыв