WhatsApp
Единый контакт-центр в Казахстане:
8 800 080 76 76

«Медикер» с заботой о старшем поколении

Поделиться:
«Медикер» с заботой о старшем поколении

Вторник 14 Апрель 2015

Мировые тенденции по увеличению продолжительности жизни выдвинули на первый план глобальную проблему – обеспечение высокого качества жизни для активного долголетия.

С целью обсудить главные проблемы современной геронтологии и гериатрии (науки о долголетии и здоровом старении) с 9 по 10 апреля 2015 года в г.Астана состоялся Первый Евразийский съезд Геронтологов, организованный Обществом геронтологов Казахстана совместно с Медицинским центром Управления делами Президента Республики Казахстан. Генеральным спонсором мероприятия выступила компания «Медикер».

В работе Съезда приняли участие государственные деятели Казахстана, известные ученые и руководители ведущих научных центров Казахстана, ближнего (Россия, Украина, Белоруссия, Грузия, Азербайджан) и дальнего зарубежья (Сингапур, Португалия, Германия и Япония). Съезд открыли приветственными словами Государственный секретарь Республики Казахстан Абдыкалыкова Г.Н., Министр здравоохранения и социального развития Республики Казахстан Дуйсенова Т.К., Президент Европейской ассоциации геронтологов и гериатров Хавинсон В.Х.

В течение двух дней работы Съезда заслушаны 52 научных и практических доклада по вопросам активного долголетия, наиболее встречающихся заболеваний у пожилых людей, лечению и профилактике метаболического синдрома, обеспечению прав пожилых людей. В конце работы Съезда прошел круглый стол с участием делегатов, где были подведены итоги Съезда и обсужден вопрос организации Евразийской Ассоциации геронтологов.

Группа компаний Медикер, как крупнейшая медицинская компания и как представитель социально ответственного бизнеса, всегда с заботой относится к старшему поколению. Поэтому Медикер горячо поддержал идею проведения Евразийского Съезда геронтологов выступив в качестве Генерального спонсора Съезда. Медицинский персонал наших клиник, медицинских кабинетов и здравпунктов оказывает медицинские услуги в соответствии с мировыми тенденциями новейших разработок в области медицины. В соответствии с древнейшим принципом врачей «Не навреди!», сотрудники Медикер искренне разделяют девиз нашей компании «С заботой о Вас!».

PR-служба Компании «Медикер»


Возврат к списку

Оставьте свой отзыв